Как оформить ВНЖ для пожилого отца без гражданства в РФ - советы и порядок действий
Да вы можете оформить гражданство по упрощённой системе, обращайтесь в территориально отделение УФМС.
Посольство сможет нам помочь в оформлении каких-то справок и документов? Что бы его отправить к нам? Поехать туда нет возможности.
Конкретно какие документы и справки вам нужны.
Думаю документальное подтверждение того, что не является гражданином Узбекистана. Я даже не знаю, впервые сталкиваюсь, боюсь что будут сложности в получении здесь гражданства, и замучают справками и запросами. Кроме узбекского вида на жительство у него больше нет никаких документов.
Данную справку вы можете получить из посольства но никаких сложностей в получении гражданства у вашего отца не будет не беспокойтесь обращайтесь в территориально отделение УВМ.