У меня заблокировали карты альфа банка и сделали в минус, теперь вся моя зарплата уходит в эту задолжность.
Переведите свою зарплату в другой банк. Это делается через заявление в бухгалтерию, либо получайте заработную плату наличными.
Здравствуйте.
А что за задолженность у вас была, раз арестовали счет?
Можно отменить решение суда/судебный приказ и через поворот решения суда вернуть все денежные средства.
Можно обратиться к приставу, чтобы удерживали долг через работодателя, не более 50% от зарплаты.
Предоставьте фио и год рождения, можно будет посмотреть что у вас за долги.
Можно ли мне вернуть зп? Ведь приставы не имеют право забирать всю зп.
Здравствуйте!
Если этотне алименты на двоих и более детей, то удерживать могут не более 50% дохода.
Поэтому, Вам нужно взять справку с работы и из банка выписку и обратиться к приставу, который вынес постановление с заявлением о снижении размера удержания по исполнительным листам и возврату незаконно удержанных средств.