Можно ли пользоваться зарплатной картой после ареста лицевого счета и списания штрафов?

У меня арестован лицевой счёт в Альфа банк, карта зарплатная. На карте минус 2500 рублей, это за административные штрафы. Когда на карту поступит зарплата и с меня спишут этот минус, то оставшимися средствами я смогу пользоваться?
Лучший ответ

Когда сумма ареста будет списана (исполнена) взыскание с карты должно прекратиться и карта должна разблокирована.

Хороший ответ. Спасибо!

Но учитывайте, что пристав еще мог исполнительский сбор начислить. Проверьте общий размер своих долговых обязательств на сайте фссп.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.