В колледже заставляют идти на практику во время пандемии. Имеют ли право?
Имеют право. Режим самоизоляции уже отменен в Мурманской области при условии соблюдения масочного режима.
Здравствуйте. Это решает РУКОВОДСТВО (ДИРЕКТОР) КОЛЛЕДЖА Профильные министерства не дали учебным заведениям четких указаний по поводу проведения практики во время карантина. Каждый вуз и колледж на данном этапе решает этот вопрос самостоятельно.
Но так как согласно приказам о деятельности университетов и техникумов во время карантина они должны работать в удалённом режиме, то большинство студентов ждёт дистанционное прохождение практики.
Отменить этот этап учебного процесс могут только для учащихся некоторых специальностей. НАПРИМЕР для МЕДИКОВ...
Желаю удачи. В.