Открытие детского сада в частном районе вызывает вопросы по финансированию и возрастной категории детей
В нашем частном районе нет детского сада. Открывают этой осенью. Мы записались. Сначала говорили, что этот сад будет до школы. Теперь говорят, что садик для детей от 1.5 до 3 лет. Нет финансирования для старших групп. Говорят после 3 будете возить в город. А это минимум 3 км. Какой есть закон и куда нам писать, что садик должен быть в радиусе 300 м. И что они должны работать для детей до 7 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, жаловаться следует в две инстанции, это департамент образования, а на них, если не принимают мер в прокуратуру, основания: ст.5 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации" и ст.10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Пишите жалобу в департамент образования и прокуратуру по этому поводу.
С уважением.
Спасибо, все понятно!