Как оформить землю под двухквартирным домом если второй сосед против.
В соответствии с чч. 1, 3 и 4 ст. 16 Федерального закона от
29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного
кодекса Российской Федерации" в существующей застройке поселений
земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и
иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества,
является общей долевой собственностью собственников помещений в
многоквартирном доме.
В случае если земельный участок, на котором расположены
многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты
недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие
Жилищного кодекса РФ, на основании решения общего собрания
собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное
указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной
власти или органы местного самоуправления с заявлением о
формировании земельного участка, на котором расположен
многоквартирный дом.
Формирование земельного участка, на котором расположен
многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти
или органами местного самоуправления.