Как оформить землю под двухквартирным домом, если сосед отказывается меживать?
Земля под двухквартирным домом не оформлена и участки рядом с домом. Давно хотим оформить уже обращались в администрацию но администрация предлогает отмеживать участок. Но тк дом двухквартирный нужно согласие всех собственников. Сосед отказывается меживать. Что делать? Росреестр предупредили что будут нас штрафовать. Но мы же не по своей воле не можем оформить. Дайте пожалуйста совет как поступить и правомерно ли будет со стороны росреестра нас оштрафовать?
--- Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь. Всего хорошего.