Проблема предпенсионного возраста - Как выйти на пенсию в 57 лет, если на работу не берут?

Вопрос №17366752 из г. Урюпинск
опубликован 16.05.2020, 15:07

Мне 57 лет, стаж работы 38 лет, на работу нигде не берут, ссылаясь на предпенсионный возраст, смысл Вас брать, если Вы скоро уйдёте на пенсию. Везде нужны сотрудники молодые. Как можно выйти на пенсию в 57 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Вставайте на учет в ЦЗН.

16.05.2020, 15:21

И что дальше? Я уже становился на учёт в ЦЗН, сразу направляют на работу не по специальности, приходишь в организацию, они говорят нам такие специалисты не нужны, так ещё пару раз в других организациях, затем в ЦЗН говоря, т Вы не пошли работать, мы Вас с учёта снимаем, хотя организации сами отказали. Как быть в этом случае? Замкнутый круг.

16.05.2020, 15:39

Если вы встанете на учет, то можете раньше уйти на пенсию.

16.05.2020, 19:36