Работодатели отказываются принять на работу гражданскую жену повара-пекаря в связи с возрастом - возможно ли требовать досрочное оформление пенсии?
Уважаемый Александр
Да может требовать ухода на досрочную пенсию в случае если с предыдущей работы она была уволена по сокращению штатов встала на учёт в службу занятости и трудоустроить Ее не могут,
Согласно Закона о Занятости населения в РФ.
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, если у нее в трудовой книжке стоит запись об увольнении по сокращению штата, она зарегистрирована в центре занятости и отсутствует возможность ее трудоустройства, то районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.