Участие члена семьи без юридического образования в суде и возможность взыскания расходов на представителя в рамках дела о повороте решения суда.
Добрый день! Для возмещения расходов на представителя необходимо представить суду вместе с заявлением подтверждающие эти расходы документы: договор с представителем на оказание юр.услуг, документ, подтверждающий оплату этих услуг, в т.ч. выплаченные командировочные расходы (если представитель представлял Ваши интересы в другом регионе) и т.д. Скорее всего у Вас не имеется подобных документов учитывая что Ваши интересы представлял член семьи.
Подойдет ли в этом случае договор возмездного оказания услуг, расписка об оплате, билеты на междугородние автобусы на имя представителя?
Да, этих документы можно передать суду вместе с заявлением о возмещении судебных издержек.