LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.05.2020, 16:02

Как правильно отказаться от доли в наследстве - вступление в наследование или сразу отказаться?

Вопрос №17366946 из г. Калининград
опубликован 16.05.2020, 16:02
У меня имеется от мамы дом в доле нас было трое один умер это мой племянник старший и ещё есть младший. Меня интересует вопрос племянник хочет отказаться от доли, что нужно ему сначала вступить в право наследования или же сразу сделать отказаться. И передать свою долю мне. А то натариус зачем то настаивает о вступлении нас в наследство а потом сделать племянику отказ и мне снова надо будет переделать все документы на себя. И детей у них у обоих нет. натариус меня запутал. Мы все были заявлены в 2011 году как вступемые наследники но ни кто до конца не вступил с прошлого года нас в данном наследство осталось двое.. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно понял вы все таки написали заявление о вступлении в наследство? Т.к уже 2020. Просто не оформили до конца? Племянник может отказаться уже сейчас от своей доли.

16.05.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пусть откажется племянник от своей доли и не вступает в наследство.

16.05.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо и сколько стоит эта операция

При отказе от наследства моим племянником обязательно идти к на натариусу по фамилии умершей родственици или можно идти к любому и сколько это стоит.

08.11.2020, 13:22

Идти нужно к тому нотариусу у которого писали заявление на открытие наследства. Сколько это будет стоить нужно смотреть на месте.

09.11.2020, 08:36