Получу ли я дополнительные сутки отпуска при увольнении по контракту в 2020 году?
Здравствуйте, при предоставлении отпуска военнослужащим предоставляется время необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно, время проезда в отпуск не входит. В соответствии с п.4 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38