Каким договором оформить сотрудничество между юридическими лицами в процессе производства и продажи автотранспортного средства?
Каким договором можно оформить следующие правоотношения между юридическими лицами:
Организация 1 обязуется изготовить специальную технику (автотранспортное средство) путем монтажа собственных крупных деталей на шасси Организации 2. Шасси является собственностью Организации 2, передается Организации 1 в качестве давальческого материала. Получается готовое изделие, а именно автотранспортное средство, на которое в последующем выдается Паспорт транспортного средства.
При этом Организация 2 не оплачивает сразу работы по монтажу и стоимость самих деталей, Организация 2 и Организация 1 совместно ищут покупателя на готовое автотранспортное средство.
Если покупателя находит Организация 1, то она от своего имени продает третьему лицо готовое автотранспортное средство, при этом выкупает у Организации 2 шасси.
Если же покупателя находит Организация 2, то она от своего имени продает третьему лицу готовое автотранспортное средство, при этом оплачивает Организации 1 стоимость крупных деталей и стоимость работ по монтажу.
Лучший ответ
Указать в договоре на оказание услуг в Условиях и порядке оплаты данный механизм реализации.