Санкт-Петербург, 25.05.2012, 19:58

Как помочь ребенку остаться в любимой гимназии перед ГИА?

Вопрос №1736712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2012, 19:58
Мой сын хочет перейти в 10 класс. Он учится в гимназии. Впереди ГИА, но уже сообщили, что какбы он не сдал, его не переведут, хотя гимназия находится по месту жительства, т.к. у него есть тройки. Но менять школу не хотим, т.к. в ней учится с 1 класса. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

РОНО давным давно не существует. и жаловаться туда бесполезно.

Есть Управление образования района и Комитет по образованию Правительства города.

25.05.2012, 21:37

сначала жаловаться в РОНО, а потом если и те откажут то в суд, в суде то и примут равильное решение

25.05.2012, 20:58

Я не уточнила вопрос, у нас в данный момент два 9 класса, многие дети поступают в колледжи, и директор из двух классов формирует один. Но т.к. один класс, то набирает лучших из лучших, а у кого тройки есть не берёт.

25.05.2012, 21:11

Не имеет значения. у нас в стране Конституцию никто не отменял. все равны перед законом ни смотря ни на что в вашем случае ни на пятерки не на тройки. если вы его не забираете после 9 класса сами из-за тпроек его никто не может исключить даже из-за 2 не могут, максимум из-за 2 могут оставить на 2 год

25.05.2012, 21:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хочу дополнить вопрос, у нас в уставе гимназии прописано, что количество в классе должно быть при норме не более 25 человек. А по списку отличников и хорошистов уже 30 человек, больше нормы. Может ли в классе быть количество участвующих больше нормы. В классах три ряда по пять парт, получается больше 30 нельзя и посадить не куда. Переживаю за сына. Спасибо.

25.05.2012, 22:00

Правильно переживаете.

Поставьте все свои вопросы в письменном обращении в Комитет по образованию.Удачи

25.05.2012, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Буду действовать.