Проблемы в первом классе частной гимназии - конфликт с учителем и отсутствие альтернативного класса
Здравствуйте, Андрей!
Пишите заявление:
Прошу отчислить моего ребенка ФИО из Гимназии __________ по желанию родителей, согласно ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022).
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
С Уважением!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)