Директор Озона отказывается заключать коллективный договор из-за отсутствия профсоюзов
Как сказано в ст. 40 ТК РФ, коллективный договор является договором между работниками и работодателем в лице их представителей.
При проведении коллективных переговоров интересы работников представляют первичная профсоюзная организация или иные представители, избираемые работниками (ч. 2 ст. 29 ТК РФ).
В данном случае директор вводит работников в заблуждение В соответствии со стст