Квартира без наследников - что делать в ТСН и как признать ее выморочным имуществом?
Алексей Сергеевич,
Как уже сказано выше, действовать должна Администрация района, где находится квартира и обращаться сначала к нотариусу.
3 года - это достаточный срок, раз наследники наследство не приняли и не собираются.
Статус квартиры какой? В реестре наследственных дел посмотрите открыто ли наследственное дело или нет.
В реестре наследственных дел данные отсутствуют. Да это и понятно. Наследники не собираются вступать в наследство, так как у них какие-то очень серьёзные несоответствия в их личных документах. Они решили, что проще бросить эту квартиру. Тем более, что по северному сертификату скоро получат другую.
Вы не являетесь заинтересованным лицом, а потому у Вас заявление в суде не примут. Обращаться с таким заявлением должна администрация муниципалитета.