Надо указывать паспортные данные в биллютене при переходе в новое ук.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Пункт 5.1 ст.48 ЖК РФ предусматривает указание в бюллетени сведений о лице, участвующем в голосовании.

5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Состав таких сведений в нормативных актах не регламентирован.

Очевидно, что сведения должны однозначно идентифицировать участника собрания или его представителя. Указания паспортных данных является наиболее надежным способом.

С другой стороны, не следует забывать о законе № 152-ФЗ "О персональных данных", в котором говорится, что никто не вправе требовать от вас заполнять этот реквизит без вашего согласия.

На основании вышеизложенного, вы вправе сами решить вопрос о предоставлении своих персональных данных по своему собственному усмотрению.