Безработный из-за карантина - как отказали Юрию из-за временной прописки
На биржу труда можно встать только по месту постоянной регистрации.
Отказ не правомерен, Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В силу статьи 3 Закона РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.
Поскольку Вы зарегистрированы в Москве по месту пребывания - это и является Вашим местом жительства, следовательно, имеете право встать на учет в качестве безработного по месту фактического проживания.