Права отца ребенка в гражданском браке в США - возможность запретить выезд в РФ и др.
Моя дочь живет гражданским браком в США, оба имеют грин карт. У нее родился ребенок.
Отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, практически не оказывает финансовую помощь.
Она собирается выехать в РФ в отпуск на три месяца.
Может ли отец ребенка запретить ей выезд в ребенком за пределы США?
В случае возникновения споров между ними какие права он имеет на ребенка?
Вашей дочери нужно консультироваться с адвокатом в США, но если отец юридически отцом не является, и нет спора в суде об установлении отцовства, то препятствий для поездки я лично не вижу.