Имею 1/4 долю в квартире, но прописана в другом месте, подаю документы на банкротство, считается ли 1/4 как единственное жилье?
Здравствуйте, Ирина, данная квартира является Вашей единственным жильем, а то прописаны Вы в ней или где-то либо ещё не имеет значения.
С уважением, ООО "РусАрбитр".
Если нет больше в собственности жилья, то доля единственное ваше жильё.
Здравствуйте, Ирина. Да, считается. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.
Есть различные позиции судов. Некоторые не считают единственным местом, не смотря на отсутствие права собственности. Так что могут и выставить. Лучше прописаться чтобы все вопросы отпали.