Что будет с квартирой при процедуре банкротства, если есть 1/8 доля в залоге у банка?
Есть 1/8 доля в квартире, в залоге у банка (ипотека на мужа оформлена), единственное жилье, я НЕ созаемщик. Планирую подать на банкротство (кредиты наличными, кредитные карты). Вопрос: квартиру не отнимут (долю) при процедуре банкротства?
Нет, Вы же не должника в обязательстве по кредиту.
Вот, если сделают должником, тогда да.
Здравствуйте. Нет, не заберут.
Здравствуйте! Т.к доля в квартире - единственное жилье, ее не заберут.
Здравствуйте
Если Вы не созаемщик, то квартиру не отнимут.
Добрый день!
Ну по сути, ипотечная квартира является совместно нажитым имущество в браке.
Теоритически могут реализовать долю.
Если не была квартира в ипотеке, то на такую долю нельзя было бы обратить взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.