Порядок взыскания ущерба при превышении должностных полномочий мужем и возможные меры к погашению долга
Идут суды по взысканию суммы ущерба, причиненного преступлением мужа (превышение должностных полномочий), в случае удовлетворения иска организации какой порядок взыскания ущерба? Могут ли отобрать автомобиль либо другое имущество в счёт погашения долга или присудят выплачивать процент из пенсии (муж сейчас пенсионер)
Всё будет указано в приговоре. Ущерб будет взыскиваться из пенсии ежемесячно, но не более 50%. Взыскатель долга вправе через суд разделить совместно нажитое в браке и обратить взыскание на долю должника.
Здравствуйте! Не торопите время, нужно для начала дождаться решения суда.