Порядок взыскания задолженности по коммунальным платежам с пенсии и возможность наложения взыскания на другое имущество
Есть решение суда о взыскании с меня задолженности 200 000 р. по коммунальны платежам. Я на пенсии. Пенсия 18 000. Каков порядок взыскания в этом случае. Я согласна чтобы удерживали из пенсии 50 процентов. Достаточно ли этого будет или пристав ещё наложит взыскание на другое имущество.
Елена, если у Вас нет иного имущества и дохода, на которое пристав может обратить взыскание, то больше, чем 50% от Вашей пенсии забрать не смогут, кроме того, Вы вправе обратиться к приставам или в Суд и просить уменьшения ежемесячных списаний на погашение задолженности, сославшись на то, что оставшейся суммы Вам не хватает на проживание. Если есть имущество, депозиты и иные доходы, то нужно их спрятать от приставов
Удачи!
Пристав вправе наложить арест на все имущество, принадлежащее вам, а также доходы.
Пристав вправе описать имущество и обратить на него взыскание.