Незаконная парковка на месте для инвалидов - эвакуация, штраф и более 2-х часов ожидания постановления
Сегодня суббота, еще официально карантин, припарковалась по месту прописки, на место со знаком для инвалидов, машину эвакуировали, плюс штраф. Прибыла на место эвакуации машины, ждала 2,5 часа пока выписали постановление с толпой народа, все стояли возле авто с представителем ГБДд и ждали, фото имеется более 5 человек. В итоге за штрафстоянку заплатила 3000 р.
Я хочу знать правомерно действие написания протокола на месте стоянки эвакуатора, и взыскание платы за эвакуацию и стоянки машины га штрафстоянки 3 х часов в размере 3000 рублей? Сама эвакуация производилась в субботу и сейчас еще время карантина в ростове на дону.
Здравствуйте! Да,правомерно. Это ещё с вас мало взяли. 3001,6 руб официальный тариф эвакуации в Ростове, а час хранения машины на штрафстоянке 9,9 руб.
1. Карантин, суббота и эвакуация ТС никак не связаны.
2. Если факт своего правонарушения вы не отрицаете, а фактов неправомерности эвакуации, кроме субботы и карантина, не указываете, то действия по эвакуации очень сложно признать неправомерными.
Удачи.
Наталья! Вы забыли сообщить, что конкретно Вы ждёте от юристов, описав ситуацию.
Удачи.