Как составить апелляционную жалобу на отказ суда о внесении периодов по уходу за ребёнком в стаж при назначении пенсии и сколько это стоит?
Вы можите составить апелляционную жалобу на отказ суда о внесении периодов по уходу за ребёнком до 1,5 лет в стаж при назначении пенсии при стажа 37 лет. Отпуска были в 1987 и 1991 годах и сколько будет стоить услуга.
Доброго времени суток. Когда залан вопрос? Что за приколы. *МНе нужно видеть решение суда по вашему делу. Вопрос касается отца или матери детей?
Предварительно: См. п. 27. ПОстановления Пленума ВС РФ от 11 декабря 2012г. № 30. "При разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).
Здравствуйте!
По какой причине отказал суд первой инстанции? Можно посмотреть решение? В личку.