Красноярск, 17.05.2020, 06:02

На учёт из за штатного кенгурятника не ставят, законно ли? Хонда срв 1 поколение.

Вопрос №17368647 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2020, 06:02
На учёт из за штатного кенгурятника не ставят, законно ли? Хонда срв 1 поколение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич!

Если кенгурятник изначально был установлен самовольно (не заводом-изготовителем) и не зарегистрирован, то законно.

Силовой бампер (он же кенгурятник) должен быть вписан в особых отметках в ПТС. Затем эти отметки переносятся и в СТС.

17.05.2020, 07:16

Кенгурятник штатный, установлен на заводе, сделан из пластика.

17.05.2020, 07:22

Если есть доказательства этого факта - предъявите их в ГИБДД. Впишут в особые отметки и в дальнейшем вопросов не будет.

Но, как правило, таких доказательств нет, поэтому проще снять, зарегистрировать авто, поставить кенгурятник обратно и обратиться за регистрацией доп. оборудования.

17.05.2020, 07:32