Проблемы приватизации в соцнайме - кто должен оплачивать создание кадастрового паспорта?
Вообще то администрация в распоряжении указывает какая кв.м кому передаётся краткое описание. Должны восстановить.
Здравствуйте, вообще то все эти документы Вы сами обязаны собрать еще до приватизации, они необходимы для приватизации квартиры. Т.е. Вы за свой счет должны вызвать техника БТИ, который сделает все замеры и составит технический план квартиры, там же в БТИ Вы должны получить справку о потребительских качествах квартиры, взять справку о составе семьи в паспортном столе, никто за Вас это делать не обязан.
Полностью вся информация о квартире, в том числе кадастровый план, содержится в выписке из ЕГРН.
Ну то есть он мне не нужен будет при продажи квартиры?