Ответьте пожалуйста на вопрос: имею ли я право на отсрочку.

Я закончил институт и получил звание - лейтенант, первой категории запаса и у меня есть ребенок в возрасте до 3 лет.

В п.3 ст. 24 Закона О воинской обязанности и военной службе указано, что на граждан, зачисленных в запас не распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктом "д" пункта 1 этой же статьи.

Заранее благодарен.

Лучший ответ

Уважаемый Кирилл! Вы же сами ответили на свой вопрос. Ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" недвусмысленно указывает в пункте 3, какие отсрочки предоставляются лицам, зачисленным в запас с присвоением звания офицера. Подпункт "д" пункта 1 на Вас не распространяется, и, к сожалению, права на отсрочку у Вас нет.