Пристав завел три исполнительных производства на одну сумму, и одну из карт заблокировали на всю сумму - в чем причина?
По одному судебному приказу пристав завел три исполнительных производства на одну и ту же сумму, но в разные даты, с разницей в месяц. Мной получен только один судебный приказ на одну сумму. В итоге, одну из банковских карт заблокировали на эту тройную сумму, а другую, зарплатную, на одну, как и положено (арест на зарплатную карту был наложен последним, по последнему исполнительному производству). Как такое может произойти?
С вас могут взыскать только одну сумму по одному судебному приказу. Вероятно, на первой карте было недостаточно денег. Поэтому в интересах кредитора пристав уведомляет все банки о наличии задолженности. Если по какой-то причине с вас взыскали больше - обращайтесь к приставу с заявлением о возврате.