Отличается ли размер единовременного пособия при рождении ребёнка матери одиночки от размера единовременного пособия

Отличается ли размер единовременного пособия при рождении ребёнка матери одиночки от размера единовременного пособия при рождении ребёнка при наличии обоих родителей. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Никак не отличается. В любом случае ст.ст.11,12 Федерального закона от 19 мая 1995 года "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" дает право получить размер единовременного пособия при рождении ребенка 4500 рублей только одному из родителей.

Спасибо!!!!!!!!