Как определяются баллы при назначении фиксированной выплаты пенсии?
У вас немного сумбурный вопрос. Давайте немного разберемся. Пенсия состоит из двух частей: страховой и фиксированной. Фиксированная она называется так потому, что устанавливается законом в определенном размере и не зависит от стажа, баллов и пр. Страховая же часть наоборот, зависит от ваших показателей при ее начислении. При определении размера вашей пенсии с момента назначения в ПФР учитываются те баллы, которые имеются в вашем индивидуальном лицевом счете на дату принятия решения о назначении вам пенсии. Но по закону баллы должны учитываться по день, предшествующий днб назначения пенсии. Вместе с тем, срок для подачи отчетности работодателем может не совпадать со сроком назначения пенсии, в связи с чем ПФР учтет только те данные, что содержит ваш лицевой счет на день принятия решения, как указано было выше. С 1 августа производится автоматизированный беззаявительный перерасчет пенсии всем работающим пенсионерам с учетом баллов, не учтенных за предыдущий год. Так же всем пенсионерам, которым были назначены пенсии вновь с учетом неполных сведений При поступлении данных о неучтенных баллах на ваш индивидуальный лицевой счет, будет произведен перерасчет с 1 августа, но с доплатой со дня назначения пенсии.