Гражданин Киргизии зарегистрировался в квартире с моей долей – что делать?
1. Регистрация без Вашего на то согласия подлежит прекращению - в судебном порядке.
2. Кыргызстан не имеет официального соглашения о двойном гражданстве с другими странами.
Спасибо, Ирина Дмитриевна, но насколько я слышал, регистрация мигранта осуществляется без согласия 2-го собственника, если другой собственник является принимающей стороной, правильно?
Вопрос в другом, если он скрыл гражданство РФ,или не сообщил, а приехал как мигрант по Киргизскому паспорту, и встал на миграционный учёт. Законно он так поступил? И если нет, куда обратится, что бы его проверили на наличие Российского гражданства, Ведь если у него есть гражданство РФ, он же обязан регистрироваться как гражданин РФ?! или я не прав?
Коротко: с бывшей супругой, владелицей 1/2 доли, очень "натянутые отношения", какое то время назад, в разговоре по видеосвязи, она мне показывала его паспорт РФ, лично я его паспорт в руках не держал, но запомнил место его рождения г.Белгород, ФИО и фото соответствовало. Я просто против проживания этого гражданина в общей квартире до её продажи и разъезда. Спасибо.