Как получить справку о смерти и паспорт матери, если ключи к квартире у сестры, а в ней лежит мой значимый документ?
Ни я ни моя сестра в квартире не зарегистрированы все было оформлено на маму. Документы на саму квартиру находятся в квартире, то есть получается, что у сестры. Как в этом случае быть с подачей заявления?
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Должны выдать.
Маргарита, хорошая у вас сестра! Если так и не получится забрать Свидетельство о рождении, его дубликат можно получить в ЗАГСЕ. И дубликат Свидетельства о смерти получить позднее, чтобы подать заявление о вступлении в наследство.
Что касается остальных вопросов, то вы дали очень мало информации, чтобы вам квалифицированно помочь. Возникает много вопросов. Зарегистрированы ли вы или ваша сестра в квартире покойной и т.д. Обращайтесь на личные консультации к юристам сайта в личные сообщения.
Я хочу узнать дадут ли мне справку о смерти в морге если у меня только свидетельство о браке, где сменена фамилия?