Как остаться отбывать срок наказания в хозотряде СИЗО, если приговорен по статье 111/2?
Ответьте пожалуйста, сына приговорили отбывать срок по статье 111/2 к 3,6 годам в ИК общего режима. Возможно ли остаться отбывать срок наказания в СИЗО в хозотряде? Что для этого нужно сделать? Благодарю.
Согласно ст.77 УИК РФ В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
2. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии согласия осужденного в письменной форме.
3. Осужденные, оставленные в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, содержатся в незапираемых общих камерах отдельно от иных лиц на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом для исправительных колоний общего режима, и пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью два часа.