Кто имеет право на наследство - жена или мать умершего?
Согласно ст.141 ТК РФ заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти.
Поскольку члены семьи или иждивенцы имеют одинаковое право на ее получение, получит ее тот, кто первым из этих лиц обратится к работодателю.
Тот, кто первый обратится к работодателю с заявлением и документами (свидетельство о смерти работника, документ, подтверждающий факт родства с работником, документ, удостоверяющий личность заявителя).
Трудовым кодексом не установлена очередность.