Права и льготы одинокой матери с тремя детьми - выплаты, льготы и налоговые преимущества
Я являюсь матерью одиночкой, не давно развелась с мужем. Имею троих детей. Старшему 20 лет, он учиться в ВУЗе на бюджетной основе; среднему 7 лет; младшему 1 год. Какие льготы; разовые, месячные выплаты; налоговые льготы и т.д. я имею право?
Здравствуйте, Наталья!
Поскольку Вы не являетесь матерью одиночкой и не имеете статус многодетной семьи, льготами для данных категорий Вы пользоваться не сможете.
Полный список льгот, выплат и пособий Вы сможете уточнить в собесе по месту проживания, многие из которых выплачиваются только семьям, в которых доход на каждого члена семьи менее прожиточного уровня. (список льгот отправлю Вам чуть позже)
Удачи Вам!