Как узнать, положены ли мне налоговые выплаты или льготы при отсутствии справки 2-НДФЛ и наличии ребенка, учащегося на платной основе?
Я работаю ИП,нет справки 2 ндфл. Могу ли я узнать, положены ли мне налоговые выплаты или льготы, если ребёнку 18 лет и учится на платной основе, сама являюсь матерью одиночкой.
Лучший ответ
Здравствуйте.
ИП положены льготы в виде освобождения от оплаты обязательных страховых взносов и налогов, если ИП имеет вид деятельности ОКВЭД в наиболее пострадавших отраслях. Здесь введите свой ИНН и проверьте: service.nalog.ru
Здесь проверьте по ИНН право на субсидию https://service.nalog.ru/subsidy/
Касательно обучения налоговый вычет получают плательщики НДФЛ - ИП данный налог не платят.