Незаключение трудового договора и отказ в расчете - есть ли основания для подачи иска против охранного предприятия?
обратитесь в суд и взыщите все . что вам полагается . Не имеет значения наличие письменного договора , достаточно . что вы были допущены к работе и исполняли ее и получали зарплату.Это свидетельствует о заключении трудового договора
Дополню коллегу. Подавая иск в суд, надо понимать, что предстоит судебный поединок, в котором каждая сторона доказывает свою правоту. Просто рассказать о нарушении прав - этого мало. Надо позаботиться о доказательствах. Вам надо будет доказать, что Вы подчинялись трудовому распорядку, что Вам оплачивали отпуск и больничные и т.д. Поскольку другая сторона, скорее всего, попытается представить так, что Вы работали на условиях гражданско-правового договора.