Возможность получения пособий для семьи с безработным мужем и маленьким ребенком в Красноярском крае.
Смогу ли я получать пособия от 3 до 7 лет если муж безработный, в центре занятости на учете не стоит, я сижу дома с ребенком 2 х лет? Красноярский край. По критерию нуждаемости подходим.
Елена, здравствуйте.
Безработный - это статус, который присваивается государственными органами службы занятости населения. Если Ваш муж не работает - это не значит, что он официально безработный.
Основным критерием для назначения пособий является признание семьи малоимущей. К сожалению, без документа, подтверждающего доход мужа (справка из Центра занятости населения, справка от работодателя) в признании семьи малоимущей будет отказано и пособие назначено не будет.