Карта приставами наложила арест на жителя Свердловской области, находящегося в обсервации по COVID-19 в Красноярске - как быть и что делать?
Проживаю в Свердловской области, на данный момент нахожусь в обсервации по ковиду в красноярске. На карту приставами наложен арест. Когда смогу выехать домой не знаю (сколько продлиться карантин не известно, билеты невозможно купить т.к карта арестована). Законно ли это в связи с ситуацией в стране и моей в частности? Как можно снять арест находясь в другом городе?
Здравствуйте, Елена! Свяжитесь со службой судебных приставов - это федеральная служба, т.е. можно обратиться в ССП по месту нахождения или посредством интернета в ССП, которая наложила арест, объясните ситуацию. Также можете зайти на сайт ССП по ссылке http://fssprus.ru/2577803/ и позвонить по телефонам, указанным на сайте.
Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефонам дежурных частей территориальных органов ФССП России, контактные данные которых размещены на официальных интернет-сайтах региональных управлений службы.
Удачи Вам.