Невероятная ситуация - появился долг по ИП на жилую площадь, которой нет уже 5 лет
Здравствуйте, Валерия! Направьте заявление в электронном формате http://fssprus.ru/form/, прикрепите фотографию или скан справки об отсутствии задолженности, если есть возможность и остались контакты покупателей - свяжитесь с новыми собственниками, пусть переоформят в расчетном центре квитанции на себя. Первым делом Вам нужно самой сходить в РЦ по проданной квартире и уведомить их о переходе права, захватите с собой договор купли продажи и выписку ЕГРН на имя нового собственника. Зайдите на сайт ФССП и проверьте исполнительные производства на себя, узнайте, что стало основанием исполнительного производства, незамедлительно подайте жалобу на судебный акт. Всего доброго!
Вы вправе оспорить решение суда
Можете в суде запросить решение.