Как прописать жену в муниципальной квартире без согласия других нанимателей через суд или УФМС?
Могу ли я прописать жену в муниципальной квартиру без согласия других нанимателей через суд или уфмс..? Главный квартиросьемщиком бабушка (умерла). Договор соцнайма не переоформлен. Имеется долг за квартиру.
Нет, согласие других прописанных обязательно. Ст. 70 СК РФ. Здесь суд не поможет.
Согласно ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.
Никак без письменного согласия остальных прописанных не пропишите - это норма федерального законодательства.