Как стать ответственным квартиросъемщиком после смерти бабушки, в чьем договоре соцнайма я не указан?
Я прописана в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком была моя бабушка, которая умерла. Договора соцнайма на ее имя нет. Каким образом я могу стать ответственным квартиросъемщиком?
Здравствуйте! Вы имеете право заключить договор социального найма на данную квартиру, так как Вы зарегистрированы в ней и являлись членом семьи бывшего квартиросъемщика. Для чего с пакетом документов Вам необходимо обратиться в МФЦ, Отсутствие договора соц. найма у бабушки не является препятствием для реализации Вашего права на его заключение.
Для начала необходимо заключить договор социального найма на данную квартиру. И только потом начать приватизацию жилья. В случае отказа, обращайтесь к нам, поможем.