Оформление ипотеки на жену при отсутствии официального дохода - возможности и перспективы
Здравствуйте, Алексей!
Да, возможно так сделать.
Вопрос кредитному учреждению, а не юристам. По закону можно всё, свобода договора.
Законодательно ограничений нет. Но... Вопрос скорее к банку, чем юристам.
По доходам жена может не пройти: декрет 5 лет, официально не работает...
Вас в созаёмщики?.. Всплывёт КИ... Маткап?.. Это минус 460 тыс.
Вобщем, всё будет зависеть от банка...
Кстати, на будущее. Сам бы не подумал, но чел, который покупал у нас квартиру, навёл на интересную мысль: даже если кредит не нужен, иногда стоит таковой взять, чтобы создать/улучшить себе КИ. Главное рассчитаться вовремя и без просрочек. Так что если одобрят 1 млн. (где Вы будете созаёмщиком), главное погашать без просрочек. Улучшите свою КИ.