Как вернуть налог на приобретенную недвижимость, если не было возможности подать декларацию в срок?
Ирина, вы имеете право обратиться за получением налогового имущественного вычета, но вернуть налог можете за последние три года.
Здравствуйте) Налог Вы можете вернуть только за последние 3 года.
Вычет не имеет срока давности.
Сейчас можете подать документы за 2019, 2018, 2017 годы.
Если что-то ещё останется, перейдёт на следующие налоговые периоды.
В 2009 году, как и сейчас, максимальная сумма к вычету - 2 млн. руб. Если сумма покупки была менее этой суммы, в последующем добрать до 2 млн. не сможете (для правоотношений, возникших с января 2014 года, это возможно).
P.S. Мы уже разбирали этот вопрос ранее. Но там был вопрос про недвижимость, купленную в 2014. Вы уж как-то определитесь...