Может ли супруга-военнослужащая перенести свой отпуск, чтобы совместить его с отпуском супруга-военнослужащего?
Здравствуйте, разъясняю, что пунктом 11 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.
Таким образом, Вы вправе претендовать на предоставление Вам отпуска одновременно с отпуском супруга, в связи с чем, Вам необходимо подать по команде рапорта о внесении изменений в график отпусков.
Вы можете подать рапорт о переносе отпуска, однако, возможно ли Вас с мужем отправить в отпуск одновременно, будет решать начальник.