Соседский террор - как мы потратили более 30.000 рублей на вскрытие дверей и замену замков
Я хочу написать заявление в полицию на соседа, который заливает нам в клей замок и отрезает электрические клеммы в щитке. В общем сложности на вскрытие дверей мы потратили более 30.000 рублей. Не считая стоимости замков, которые были уничтожены на сумму около 20000 рублей. Скажите, нужно ли мне ссылаться в заявлении в полицию на статью 167 УК РФ. Или эти действия попадают под административные нарушения?
Анна, никакой статьи в заявлении указывать не нужно. Рекомендую обратиться самостоятельно в отдел полиции по месту своего проживания для обращения с устным заявлением о преступлении. Впоследствии, в случае наличия доказательств вины соседа, вы вправе в судебном порядке взыскать все понесенные расходы в связи с порчей имущества.