Как заставить полицию прослушать файлы с доказательствами в заявлении о нарушении и уголовном деле?

Вопрос №18072040 из г. Челябинск
опубликован 16.12.2020, 22:19
Написал уже не одно заявления в полицию, приложив к заявления файлы с доказательствами нарушения кучу статей против моей семьи, но приходят отписки по заявлением. Прошу помочь пожалуйста как заставить полицию и прокуратуру прослушать все приложенные файлы к заявлению. Какую статья нужно указать чтобы полиция и прокуратура не отвертелась, и изучила весь материал приложенный в заявлению. И чтобы дела на конец то уголовное завели, а не занимались отписками. В этих файлах доказательства, угрозы убийства всей семьи, вымогательства, шантаж, прослушка нашей квартиры как живём что делаем, клевета. Какую статью мене указать в заявление чтобы все материалы которые я прикладываю к заявлению было полностью изучены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде.

16.12.2020, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Напишите жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру и УСБ МВД.

16.12.2020, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Я писал на бездействия сотрудников полиции самому миронову, приходят отписки. Мол нарушений со сторыны сотрудников полиции не найдены.

16.12.2020, 23:09

Нужно в рамках КАС подавать в суд.

16.12.2020, 23:10

Скажите пожалуйста, это не нарушения того что отнесли халатно к заявления приняли решения не полной мере провести проверку приложенных к заведения доказательств, разве статьи на это нету.

17.12.2020, 01:53

А вы какие доказательства приложили? Микрофоны, которыми вас прослушивают, видеокамеры? Если вас прослушивают, найдите прослушивающие устройства и тогда полиция забегает.

17.12.2020, 13:09

Доказательства разговоры о том что убьют всё семью, ограбят квартиру, вымогательства деньги и наче они это психотронное оружие не отключать от нас, угрозы изнасилование, шантаж, этого по вашему мало доказательств для того чтобы полиция зашевелилась и нашла это запрещенное оборудование. Это то я ещё не все статьи РФ вам назвал, которые нарушены против моей семьи.

17.12.2020, 22:05

Вы путаете статьи и доказательства. Доказательства по закону это аудио и видеозаписи, документы и свидетели, а не то, что вы пишите в заявлении. Принесите в полицию записанные на диктофон угрозы. Кто вам мешает? Диктофон стоит недорого.

17.12.2020, 22:07

А я про что говорю, мы на диктофон записали всё что я указал выше и даже больше, за каждую такую угрозу полагается статья РФ. Мы написали заявления в полицию о том что происходить и приложили в электронном виде все доказательства к заявления. А полиция не хочить их слушать и пишет отписки по заявлению.

17.12.2020, 22:13

Тогда обращайтесь в суд в порядке статьи 125 упк рф.

17.12.2020, 22:14

Я читал что если подавать в суд по 125 УПК рф. нужен (ордер адвоката) скажите пожалуйста могли я подать самостоятельно заявления по статье 125 УПК рф, без адвокатов и ордеров.

14.02.2021, 13:03

Можете подать такую жалобу в суд в порядке статьи 125 УПК РФ самостоятельно и без адвокатов и просите признать незаконным бездействие сотрудников полиции и отменить незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. К жалобе приложите ксерокопии всех отписок и отказных постановлений

Удачи.

14.02.2021, 13:11

Юридические услуги в Челябинск