Краснодар, 17.05.2020, 21:10

Магазин установил видеокамеры и заснял меня - какой штраф за нарушение?

Вопрос №17371469 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2020, 21:10
В магазине стоят видеокамеры. Я просто зашла и вышла. Мне прислала видео со мной на Вацап мать хозяйки магазина. Просто так. К какой ответственности я могу привлечь хозяйкумать хозяйку магазина за то, что она показала видео со мной своей матери, а та мне его прислала на Вацап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать не хозяйка магазина. Получается дочь сняла меня и передала файл своей матери, а она прислала его мне. Использование видео без моего согласия.

17.05.2020, 21:45

Видеозапись не раскрывает Ваших персональных данных, а соответственно нарушения в данном случае не имеется.

17.05.2020, 21:56

По Вашему описанию - в данном случае никакой ответственности за это нет. Это их магазин и их камеры.

17.05.2020, 21:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мать не хозяйка магазина. Получается дочь сняла меня и передала файл своей матери, а она прислала его мне. Использование видео без моего согласия.

17.05.2020, 21:45

Видеозапись не раскрывает Ваших персональных данных, а соответственно нарушения в данном случае не имеется.

17.05.2020, 21:56